Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ уволит прокурора, который живет в квартире жены и ездит на бабушкином авто

ГПУ уволит прокурора, который живет в квартире жены и ездит на бабушкином авто
Фото: Фото: скриншот видео

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ собирается уволить сотрудника прокуратуры Александра Амплеева, которого подозревают в коррупции из-за прочерков в декларации о доходах. Об этом он сказал 19 сентября в ходе заседания комитета ПАСЕ по вопросам науки, образования, культуры и СМИ, передает "Украинская правда".

- В прошлую пятницу я увидел расследование журналистов, которые зафиксировали одного работника прокуратуры возле трехэтажного дома с роскошным автомобилем. Этот деятель, улыбаясь в камеру, говорил: я не имею отношения к этому дому - он принадлежит моей жене, а этот автомобиль – моей мамы (очевидно, Луценко оговорился. Амплеев говорил о бабушке - Ред.) При этом очень издевательськи смеялся в камеру, – рассказал Луценко.

Генпрокурор заявил, что Амплеева должны уволить из прокуратуры уже до конца этой недели.

Ранее журналисты проекта "Схемы" опубликовали результаты расследования в отношении Амплееа. В декларации за 2015 год у прокурора одни прочерки - ни квартиры, ни машины, ни дома. Согласно выписок из Реестра имущественных прав, на бабушку Амплеева записан автомобиль "Toyota", хотя за рулем катается именно он. Журналисты также показали роскошное имении прокурора, оформленное по документам на его супругу. По словам самого Амплеева, с женой он развелся несколько лет назад, но в 2016 году они снова поженились. И теперь прокурор живет в ее доме, к которому "не имеет никакого отношения".