Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Атака на Кернеса - это чистая политика, причем неумная

Атака на Кернеса - это чистая политика, причем неумная
Фото: Николай Спиридонов. Фото: Фейсбук

Сегодня информационное пространство всколыхнула информация об обысках у мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Возникает логичный вопрос, что стоит за этими обысками? А стоит за этим желание Администрации президента надавить на руководство партии "Відродження" с целью заставить объединиться в Верховной Раде с группой "Воля Народа".

Руководители АП уже давно пытаются развалить депутатскую группу "Відродження". Одной из идей на этом пути является попытка насильственного объединения с другой депутатской группой под дудку технологов Банковой. Поскольку развалить группу пока не получается, то в ход пошли методы запугивания ключевых фигур партии. Недавно была масштабная информационная атака на Виталия Хомутынника и вот теперь обыски у Геннадия Кернеса. Идея проста – запугать других депутатов от "Відродження", чтобы они были более податливыми.

Тем не менее, подобные методы могут привести к негативному для власти результату. Впереди голосования по бюджету и закону о спецконфискации и портить отношения с группами депутатов, не входящих в коалицию, очень чревато. Может не хватить голосов в решающий момент.

Увы, одна из основных проблем нынешней власти – неумение анализировать ситуацию даже на два хода вперёд. Руководствуются только короткими рефлексами. А итогом непрофессиональной игры обычно бывает плохой результат.

Новости по теме: Геннадий Кернес ГПУ обыск