Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Соседи Арсения Яценюка: "Горячей воды нет два месяца"

Соседи Арсения Яценюка:
Фото: Арсений Яценюк. Фото: Стоп кадр с видео

Прошло около полугода, как Арсений Яценюк покинул пост премьера. На какое-то время о нем мало что было слышно. В конце июня в соцсетях он порадовал своих подписчиков снимком из Вашингтона, где, подняв руки, позировал в шортах и футболке после утренней пробежки. А что стало с его столичной квартирой, в которую он приглашал журналистов? 

Квартира экс-премьера расположена у столичной Печерской площади, напротив супермаркета, где Арсения Петровича заметили два года назад у кассы с сыром, колбасой и маслом в руках. Удобно, если что-то закончилось в холодильнике - до маркета всего три минуты ходьбы.

У многоэтажки экс-премьера небольшой рыночек с книжным ларьком и бытовыми вещами. Рядом банки, цветочный магазин, оптика. Интересно, Яценюк сюда, часом, не забегал в спешке, чтобы порадовать жену букетом белых роз? 

- Такого точно не было. Но наш коллега когда-то его видел - садился в автомобиль. Он же с охраной ходил всегда. Да и у дома с собачкой на прогулку вряд ли он выходит, - рассказала продавщица цветов.

В прославившемся супермаркете говорят, что его тоже давно не видели. 

Во дворе некогда премьерской многоэтажки довольно чисто, асфальт ровный. А автомобилей… настоящая выставка иномарок. Правда, жители здесь не особо общительны. Только мы представились прессой, как консьержка дала от ворот поворот.

- Не надо тут ничего спрашивать…  - быстренько промолвила женщина, выводя нас из подъезда. Благо навстречу пошла киевлянка из соседнего подъезда. Девушка рассказала, что видела Яценюка у дома буквально полтора месяца назад в сопровождении охраны.

- Да у него всегда такой кортеж неплохой - джип и два черных "Мерседеса". Шума-гама из их подъезда никогда не было, все тихо, - рассказала девушка, придерживая на поводке свою собаку.

- А как с коммуникациями? Электричество, воду выключают?

- Я здесь около года живу, есть квартира в другом месте еще. Вот со светом все нормально всегда было, а воды горячей уже два месяца нет. Хорошо, у кого бойлеры, у нас его нет, к примеру. Вот на другой квартире хоть нормально в душ можно сходить, а сейчас уже холодно, осень, могли бы и здесь включить, - жалуется киевлянка.

Как же так вышло, что соседей экс-премьера без горячей воды оставили? Впрочем, его дом не настолько благонадежный. На сайте "Киевэнерго" еще в конце июня появилось сообщение о том, что компания, обслуживающая дом, Яценюка, входит в топ должников по неуплате коммуналки.