Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз закрыл свои двери для новых членов

Евросоюз закрыл свои двери для новых членов
Фото: Евросоюз закрыл свои двери для новых членов. Фото: Thinkstock

"У нас нет необходимой прочности, чтобы сделать следующий большой шаг по интеграции после голосования Великобритании и учитывая все то, что мы слышим от других членов ЕС", - цитирует его слова Reuters.

Германский дипломат считает, что вместо планов по интеграции ЕС должен сосредоточиться на решении проблем с миграцией, высокой безработицей среди молодежи и на вопросах безопасности.

Эту позицию уже поддержала Дания. Министр иностранных дел этой страны Кристиан Йенсен заявил, что расширение Евросоюза не является актуальным. "Нам не нужен ЕС, который делает огромный шаг вперед по интеграции прямо сейчас. Вместо того, чтобы иметь больше интеграции, мы хотим иметь более тесную интеграцию", - заявил он.

А несколько ранее, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отказал Турции вправе стать членом Европейского Союза. И хотя это пока только мнение отдельных дипломатов, такие настроения в среде европейского истеблишмента ставят крест на даже отдалённой перспективе  членстве Украины в Евросоюзе. И  совсем остро может отреагировать на такие заявления Турция, которая пробивается в ЕС уже не одно десятилетие.

Новости по теме: Евросоюз