Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле заявили, что не обещали "режим тишины" в Донбассе

В Кремле заявили, что не обещали
Фото: Песков заявил, что России не может поддержать тишину в Донбассе. Фото: 24smi.org

В Кремле заявили, что не являются стороной конфликта и не могут гарантировать или обещать прекращения огня в зоне АТО. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отвечая во брифинга на вопрос "УНИАН" 15 сентября. 

По словам Пескова, Россия не обещала Германии поддерживать режим прекращения огня на востоке Украины. При этом членов незаконных вооруженных формирований Песков назвал "вооруженные силы Донбасса". 

- Там есть режим прекращения огня, который нарушается… В такой формулировке Москва не могла обещать, потому что Москва не является участником этого конфликта. Москва не может объявить прекращение огня. Вы знаете, что на линии разделения с одной стороны находятся Вооруженные силы Украины, а с другой стороны находятся "вооруженные силы Донбасса", - заявил пресс-секретарь Путина. 

В "ЛНР" и "ДНР" заявили, что прекратят огонь в "одностороннем порядке" 15 сентября. Напомним, что с 1 сентября "ЛДНР" и Украина уже договаривались о режиме тишины. Однако с тех пор не единожды были его нарушения. 13 сентября в боях и под обстрелами погибли двое украинских военнослужащих