Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры устроили киберналет на компьютеры членов Республиканской партии США

Хакеры устроили киберналет на компьютеры членов Республиканской партии США
Фото: Фото:@ simon stratford (freeimages.com)

Хакеры взломали компьютеры нескольких членов Национального комитета Республиканской партии США. Об этом заявил глава комитета по внутренней безопасности палаты представителей США Майк Макколв в интервью CNN.

По его словам, за кибератакой стоят преступники из России. Маккол отметил, что эти действия вызвали обеспокоенность у членов нижней палаты конгресса США.

В свою очередь, главный операционный директор Национального комитета Республиканской партии Шон Кэрнкросс опроверг эту информацию. Как оказалось, до этого Маккол оговорился, заявив, что были взломаны данные Республиканского национального комитета.

Днем ранее хакеры атаковали серверы Национального комитета Демократической партии США. Они похитили оттуда ряд документов и, вероятно, опубликовали их. Демократы считают, что это выгодно кандидату на пост президента США от республиканцев Дональду Трампу.

Ответственность за взлом сервера взял на себя, предположительно, румынский хакер или группа хакеров, которая действует под именем Guccifer 2.0.