Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

17 крымских заключенных будут отбывать наказание в Украине

17 крымских заключенных будут отбывать наказание в Украине
Фото: Омбудсмен России заявила о подготовке передачи Украине 17 заключенных. Фото: ruinformer.com

Кремль готовится передать украинской стороне 17 заключенных, которые отбывают наказание в Крыму. Об этом сегодня, 14 сентября, заявила уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова, передает "Новое время",

- Все находится на рассмотрении органов власти, все движется. То есть там выверяются списки. Нужно иметь уверенность в том, что та сторона примет. И мы такую уверенность сегодня имеем, потому что руководитель пенитенциарной системы направил на имя Лутковской (Валерия Лутковская - уполномоченный Рады по правам человека - Ред.), а Лутковская переслала мне подтверждение, что украинская сторона готова принять этих 17 осужденных, - сказала Москалькова.

По словам российского омбудсмена, она постоянно находится на связи со своей украинской коллегой.

Речь идет о заключенных, которые были осуждены украинским судом до 18 марта 2014 года, то есть до аннексии Крыма Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СБУ заявили, что "ДНР" и "ЛНР" готовы освободить 47 украинцев

- Глава СБУ Василий Грицак, выполняя поручение президента Петра Порошенко, провел совещание, на котором мы определились с дорожной картой, что нужно делать на сегодняшний день. Мы готовы к реализации формулы "всех на всех". Мы сделали заявление на последнем заседании в Минске, что мы подготовили тех людей, кого законно можем передать, и получили подтверждение, что со стороны Донецка и Луганска готовы к освобождению 47 наших заложников, - сказал Тандит.

 

Новости по теме: заключенные Новости Крыма