Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Журналисты узнали, что сын Луценко зарабатывает на аренде квартир

Журналисты узнали, что сын Луценко зарабатывает на аренде квартир
Фото: Ирина и Александр Луценко. Фото: ukrafoto.com

Сын генпрокурора Юрия Луценко зарабатывает на аренде квартир в центре Киева. Об этом говорится в материале "Наші гроші".

- Нашли в селе под Киевом интересную бабушку. Живет скромно, хотя имеет кучу квартир в Киеве. Только почему-то эти квартиры сдает не она, а сын генпрокурора. Ну, а бабушка - бывший бухгалтер жены Юрия Луценко, - сказано в анонсе материала.

Согласно публикации, 67-летняя Светлана Рыженко вместе с Ириной Луценко владела ООО "Украинские новейшие телекоммуникации". На женщину записаны восемь квартир в Киеве, которые сдает в аренду фирма Александра Луценко "Бизнес-центр "Лотос".

Все квартиры находятся в Печерском районе Киева - ул. Эспланадная, 32В. Недвижимость общей площадью 1410 кв. м. предлагают под офис, частную клинику, школу. Риэлтор рассказывает, что дом оборудован сауной и бассейном, а все здание выставлено на продажу.

 

- Это четырехэтажный кирпичный дом, построенный в начале 20 века. В доме десять квартир, из них восьмой собственности Светланы Рыженко. Сама Светлана Рыженко сегодня живет в доме в селе Зазимье Киевской области, - сказано в материале.

Рыженко утверждает, она познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета, была бухгалтером "Украинских новейших телекоммуникаций", а квартиры приобрела на заработанные в бизнесе деньги.

В июне 2016 года издание "Вести" сообщало, что сын генпрокурора приобрел два паркоместа в элитном столичном комплексе, расположенном на проспекте Победы возле парка Пушкина. Стоимость одного такого места - до 400 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квартирный вопрос портит наших политиков

"КП" в Украине" выяснила, почему покупка народным депутатом-антикоррупционером Сергеем Лещенко элитной квартиры в центре Киева вызвала волну критики.

Новости по теме: Юрий Луценко