Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство готовится пополнить "черные списки" россиян новыми фамилиями

Правительство готовится пополнить
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко провел заседание СНБО, в ходе которого заявил о необходимости продления российских санкций. Президент также сообщил, что в ближайшие дни СНБО проведет специальное заседание, посвященное санкциям против отдельных юридических и физических лиц РФ. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

- Делается это в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины, - сказал Порошенко.

О зарплатах

Порошенко пообещал увеличение социальных стандартов в 2017 году. В частности, приоритетом правительства должно стать повышение зарплат медикам и учителям. 

- Очень важно, что повышение зарплат работников образования, учителей, медицинских работников является приоритетом, который разделяет президент и правительство, - сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул необходимость повышения зарплат госслужащих.

О дорогах

В 2017-2019 годах правительство должно сосредоточиться на строительстве дорог. 

- У нас есть общая позиция 2016, 2017, 2018 годы должны быть годами дорожного строительства. Это то, что мы должны продемонстрировать, как один из важных приоритетов, который сегодня имеем, - сказал Порошенко.

По словам президента, по сравнению с 2013 годом финансирование ремонта и строительства дорог возросло в 10 раз.

О военном бюджете

На нужды безопасности и обороны страны в следующем году выделят 129 миллиардов гривен.  По словам Порошенко этих денег хватит, чтобы накормить и обучить военных. 

- Там будет 5% ВВП и, я надеюсь, 129 млрд, которые пойдут на сектор обороны и безопасности. Чтобы украинский воин был хорошо обучен, хорошо одет, хорошо накормлен, хорошо вооруженный и был символом нашей независимости и опоры, - сказал президент. Он говорил ранее, что на эти цели будет выделено 5% от ВВП. 

В 2015 году на оборону было выделено около 90 миллиардов гривен. В текущем году аналогичные затраты составили около 113 миллиардов гривен. 

Порошенко также распорядился увеличить финансирование МИД Украины.

- Потому, что наши дипломаты – это такое же оружие, как и штурмовые, десантные, танковые, артиллерийские, ракетные и другие бригады Вооруженных Сил, - сказал он.

О музеях воинам-АТО и Героям Небесной Сотни

Порошенко подчеркнул, что в госбюджете 2017 года должно быть предусмотрено финансирование строительства Музея воинам-АТО и Музея Героям Небесной Сотни.

Отчитаться об и строительстве необходимо ко Дню защитника Украины и к годовщине революции Достоинства.

Новости по теме: Петр Порошенко Санкции