Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские СМИ - о здоровье Клинтон: "Склонность Хиллари к конфиденциальности несет огромный риск"

Американские СМИ - о здоровье Клинтон:
Фото: Хилари Клинтон. Фото: REUTERS

"Задача кандидатов - заверить избирателей, что они предали огласке все факторы, которые могут помешать выполнению их обязанностей или создать риск того, что они не смогут доработать до конца срока", - говорится в редакционной статье The Washington Post.

"Седина в волосах Барака Обамы свидетельствует, что должность президента США - пожалуй, самая изнурительная и напряженная работа для политика. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп оказали бы американским избирателям огромную услугу, если бы описали свое физическое состояние намного более четко, чем в сжатых и безоблачных отчетах, представленных доныне", - пишет The New York Times.

"Склонность Хиллари Клинтон к конфиденциальности несет огромный риск. Если вы баллотируетесь на должность, которая сделает вас самым могущественным человеком в мире, - иными словами, возложит на вас обязанности, требующие выносливости марафонца, то избиратели имеют право на ознакомление с вашей медицинской картой в полном объеме", - призывает The Financial Times.

"Супруги Клинтон печально известны своей замкнутостью и склонностью утаивать даже безобидную информацию. Возможно, в медицинской карте Клинтон найдется мало интересного. Если так, это дополнительный резон ее обнародовать. Но если г-жа Клинтон не согласится полностью отчитаться о своем здоровье, она заслужит репутацию человека, которому нельзя доверять", - полагает издание The Wall Street Journal.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Билл Клинтон: "С Хиллари уже случалось подобное"

В США здоровье кандидата в президенты продолжает оставаться топ-новостью, а букмекеры снизили ставку на ее победу.

Экс-президент США Билл Клинтон неуклюже попытался развеять сомнения о здоровье своей супруги - кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Заявив, что у его жены нет серьезных недугов, которые она скрывала бы от общественности, он все-таки признал, что у Хиллари ранее уже возникали подобные проблемы со здоровьем.

- Редко, но более чем один раз за последние много лет, с ней уже случалось подобное, когда у нее было сильное обезвоживание. А она работала как демон на посту госсекретаря, сенатора и в последующие годы, - рассказал в интервью Билл Клинтон, который, судя по внешнему виду, сам серьезно сдал в последнее время.

Хиллари Клинтон в телефонном интервью CNN заверила, что чувствует себя "намного лучше". Она рассказала, что не говорила о проблемах с пневмонией, поскольку не придавала болезни большого значения. Лидер демократов призналась, что причиной ее последнего недомогания стало то, что она не прислушалась к совету врача и не взяла на несколько дней отпуск, чтобы отдохнуть от предвыборной кампании.

После сообщений о проблемах со здоровьем Хиллари Клинтон онлайн-тотализаторы снизили ставки на ее победу на выборах. Портал PredictIt, принимающий денежные ставки на исход выборов в Америке, на 7 процентных пунктов снизил вероятность победы бывшей первой леди и госсекретаря США. Это стало крупнейшим падением в течение дня с момента, когда Клинтон в июле согласилась с выдвижением в качестве кандидата.