Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Посол Украины в Австрии назвал "представительство ЛНР" "водевилем"

Посол Украины в Австрии назвал
Фото: Щерба отрицает, что в Астрии признают "представительство ЛНР". Фото: twitter.com/olex_scherba

Украинский посол в Австрии Александр Щерба опроверг информацию о скором открытии "представительство ЛНР" в Австрии. Об этом этом он написал на своей странице в Твиттере 9 сентября. 

Щерба прокомментировал слухи, которые распространили в пятницу подконтрольные "ДНР" и "ЛНР" СМИ. В них указывалось, что возглавит "представительство" австрийский общественный деятель Альфред Альмедер, который до этого незаконно посещал "ЛНР" с якобы гуманитарной миссией. По словам посла, сам Альмедер о своем назначении на пост "посла" временно неподконтрольных районов Луганской области не слышал. 

- Водевиль с "представительством" "ЛНР" продолжается. Австриец, которому выпала эта "честь",ни сном ни духом. Говорит, так в "ЛНР" ездил, но послом быть не хочет, - написал Щерба. 

Как сообщила "Украинская правда" со ссылкой на Die Presse, Щерба также попросил не "переоценивать эту клоунаду", так как "на самом деле мир не признавал, не признает и никогда не будет признавать эту комедию".

- Появилась какая-то группа энтузиастов, которая вдруг активизировалась. Мы знали, что они есть, потому что они периодически на общественных мероприятиях раскладывали лоток под названием, например,"в поддержку ЛНР". Думаю, что сейчас этот лоток будет просто переименован в" Представительство ЛНР". Это было вопросом времени, пока кто-то из многочисленных не очень хорошо трудоустроенных австрийцев, которые поддерживают "ЛНР", не начнет раздавать визитки, которые он представитель, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чехия пообещала разобраться с представительством "ДНР"

Министр иностранных дел Чехии Заоралек пообещал, что власти страны примут меры и разберутся с "представительством ДНР". 

Новости по теме: Австрия ЛНР