Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ляшко рассказал депутатам, что такое корова

Ляшко рассказал депутатам, что такое корова
Фото: Олег Ляшко. Фото: facebook.com/O.Liashko

Глава фракции"Радикальная партия" Олег Ляшко на сессии Верховной Рады рассказал парламентариям, что такое корова, сообщил ТСН.

Любитель эпатажных выходок и резких высказываний в этот раз хотел привлечь внимание правительства к ситуации в отечественном животноводстве.

Так, нардеп сравнил количество голов рогатого скота в Украине по состоянию на 2016 год. Также он утверждал, что в 1946 году после войны состояние животноводства в Украине был лучше. Политик не забыл упомянуть  и про Новую Зеландию, указав, что там, на 5-миллионное население приходится 10 миллионов коров. В тоже время, в Украине на 45-миллионое население приходится менее 2 миллионов рогатого скота. Именно тогда Ляшко и решил объяснить депутатам Верховной Рады, что же такое корова.

Начал он свое объяснение также как и юморист, Владимир Данилец в одном из своих юмористических номеров.

- Возможно, кто-то из вас не знает, что такое корова. Корова - это не только мясо, молоко, сыр, масло и другие продукты. Корова - это рабочее место для крестьянина. Если в селе есть корова, это означает, что есть жизнь в деревне, есть огонек в селе, есть дети в семье. Вот что такое корова! - рассказал нардеп.

Также Ляшко назвал три основные причины упадка животноводческой отрасли, среди которых он выделил ценовую политику, отсутствие государственной политики и демографию.

Новости по теме: Олег Ляшко Верховная Рада