Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто, с кем и против кого сейчас воюет в Сирии

Кто, с кем и против кого сейчас воюет в Сирии
Фото: Не так давно к военной операции присоединились и войска Турции, чем неприятно были удивлены США.

Не так давно к военной операции присоединились и войска Турции, чем неприятно были удивлены США. Ведь теперь приходится с нуля прорабатывать новые сценарии прекращения огня в Сирии и уничтожения террористов ИГИЛ. 

"Белый дом готовился рассмотреть секретный план по совместной операции спецназа США и турецких сил в Сирии, но Анкара начала миссию в одностороннем порядке, не предупредив заранее Вашингтон. И это решение Турции свело на нет тайные усилия и создало для США новую острую проблему: оба их наиболее важных партнера по антитеррористической кампании воюют друг с другом, а не с "Исламским государством", - пишет The Wall Streel Journal.

- Вторжение Турции в Сирию действительно изменило установившийся порядок, - комментирует военный эксперт Антон Мардасов. - До этого была просирийская коалиция, которая вела борьбу против боевиков в крупных городах. А американцы формировали на севере свой плацдарм для дальнейшего противостояния Асаду. Турки создают буферную зону, курды не получат своей единой территории. Насчет ИГИЛ - халифат еще будет сопротивляться, но сдается мне, что дни его сочтены. Похоже, что все ключевые игроки - западная коалиция и Россия - договорились ИГИЛ давить.

Кликните для увеличения. 

 

Новости по теме: Новости Сирии