Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Упоминание "ЛНР" и "ДНР" могут признать пропагандой

Упоминание
Фото: Игорь Лапин. Фото: vk.com/club77513837

Депутат  "Народного фронта" Игорь Лапин предлагает Верховной Раде признать названия "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" пропагандой преступных организаций, передает "Интерфакс-Украина".

Законопроект №5086 "О запрете пропаганды преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей" зарегистрирован в парламенте.

- Я хочу, чтобы на законодательном уровне мы запретили пропаганду "ДНР", "ЛНР" и перестали их так называть. Получается, что мы сами называем их Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой. Это бред.

Я считаю, что их нужно называть незаконными вооруженными формированиями или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или РФ - мне все равно… Но запретить на законодательном уровне понятия "ЛНР", "ДНР", – прокомментировал Лапин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чехия пообещала разобраться с представительством "ДНР"

Министр иностранных дел Чехии Заоралек пообещал, что власти страны примут меры и разберутся с "представительством ДНР".

Штайнмайер отрицает новые правила перемирия в Донбассе

В Министерстве иностранных дел Германии заявили, что слова Франка-Вальтера Штайнмайера о "новых правилах перемирия в Донбассе" были неправильно интерпретированы СМИ.

Новости по теме: Верховная Рада ДНР новости