Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Сергей Рыбалка: "В Днепре разоблачена слежка за офисом областной организации Радикальной партии"

Депутат Сергей Рыбалка:
Фото: Фото: Фейсбук

Об этом на своей странице в сети Facebook заявил народный депутат от Радикальной партии и председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

По словам народного депутата, задержаны несколько молодых людей в "штатском", машина, наполненная сменными номерами, оборудование для слежения, которое осуществляется уже второй месяц.

Сергей Рыбалка сообщил, что представители компании S.Group, принадлежащей его семье, пригласили этих людей на разговор. "Сначала они хотели бежать, отказались разговаривать и представляться. А когда адвокаты вызвали патрульную полицию по телефону 102, эти люди признались, что являются представителями правоохранительных органов и предъявили соответствующие удостоверения", - отметил С. Рыбалка.

В подтверждение своих слов Сергей Рыбалка разместил видео задержания этих людей их фото и фото пакета фальшивых номеров, фототехники и удостоверений, предъявили люди, которые вели слежку.

"На фото и видео можно увидеть, как эти субъекты сначала пытались скрыть свою деятельность. Я звонил руководителю управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Он сказал, что впервые слышит о таком инциденте и о каких-либо подобных действиях представителей органов внутренних дел", - говорит народный депутат Сергей Рыбалка.

"У меня несколько простых вопросов к министру внутренних дел Арсену Авакову, Генеральному прокурору Юрия Луценко, председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку. Кто эти люди? Они следили за офисом партии, за компанией, или моей семьей? Ли это сотрудники полиции или других подразделений МВД? Если так, то кто дал поручение вести слежку? В том, что это было организовано наружное наблюдение, думаю, нет сомнений? На каком основании? Если есть законные основания, то в рамках каких уголовных производств? Есть санкция суда на такое наблюдение? Если это незаконные действия, то открыли ли на основании поданного заявления в полицию уголовное производство?"- говорит Сергей Рыбалка.

По его словам, "пока все это выглядит как продолжение давления на оппозиционную политическую силу перед началом нового политического сезона, давление на партию, давление на меня как оппозиционного политика, давление на тех, кто имеет оппозиционную точку зрения и говорит правду о действиях власти".

Сергей Рыбалка сообщил, что направит соответствующие обращения с требованием официально ответить на все эти вопросы в Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ.

 

Новости по теме: Олег Ляшко Новости Днепра