Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина на переговорах в Минске предложит "необратимый режим тишины"

Украина на переговорах в Минске предложит
Фото: Елисеев рассказал об отношении Администрации президента к ситуации в АТО. Фото: file.liga.net

Украина хочет сохранить очередной режим тишины, который действует с 1 сентября в зоне АТО. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире "Донбасс.Реалии" 6 августа. 

Количество обстрелов со стороны временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей значительно уменьшилось. Впрочем, полной "тишины" нет - ежедневно фиксируются одиночных обстрелов на линии размежевания. 

- Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске происходит раз в две недели и как раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года, - сказал Елиеев.

Представитель президентской администрации также заявил, что продление персональных санкций на следующие полгода против 146 граждан России и 37 юридических субъектов, могут утвердить 7 сентября и объявить 15 сентября.

КСТАТИ

Украинских военных дважды обстреляли под Попасной

- Шаткое перемирие на Луганщине сохраняется. Наши бойцы строго соблюдают режим прекращения огня и никоим образом не отвечают на провокации противника, - цитирует его слова Луганская ОГА.

Новости по теме: Минск