Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман посетит Польшу с рабочим визитом

Гройсман посетит Польшу с рабочим визитом
Фото: Гройсман отправится в Польшу на большие встречи. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит Польшу с рабочим визитом 6-7 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина

Премьера пригласил глава совета министров Польши Беата Шидло. Гройсман встретиться с министрами "Вышгородской четверки", куда входит Польша, Венгрия Словакия и Чехия. 

- Гройсман проведет отдельные встречи и переговоры с председателем Совета министров Республики Польша Беатой Шидло премьер-министром Словакии Робертом Фицо, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и премьер-министром Чешской Республики Богуславом Соботкой, - сказано в сообщении. 

Кроме этого премьер посетит "26 Экономический форум" в городе Крыница-Здруй и подискутирует на тему "Может Ли Центральная Европа говорить одним голосом?".

Премьер еще не посещал Польшу в рамках своей должности. Неделю назад Гройсман провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Польши Генриком Литвином накануне окончания его дипломатической миссии в Украине.

- Есть определенные вызовы, которые мы должны преодолеть, есть вопрос, на который мы должны дать ответ, но очень важно, чтобы вопросы и ответы, которые мы будем предоставлять друг другу, нас сближали, а не разъединяли. Потому что Польша и Украина - очень близкие, дружеские государства, которые имеют и общее прошлое, непростое прошлое, которые имеют очень хорошее настоящее и должны получить общее и дружеское будущее, - сказал тогда премьер. 

КСТАТИ

Гройсман надеется, что Рада примет законы для получения 600-миллионного кредита от ЕС

- Правительство определило эти законопроекты приоритетными и рассчитывает на то, что Парламент с первых дней работы новой сессии примет эти решения, - заявил Гройсман.

 

Новости по теме: Владимир Гройсман Польша