Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венгрии появятся "охотники за беженцами"

В Венгрии появятся
Фото: Фото: newsru.co.il

Венгрия продолжает борьбу с наплывом нелегальных мигрантов. На этот раз местные власти решили ввести дополнительных правоохранителей на границе, которые будут искать нелегалов. Об этом сообщили ВВС.

Новые сотрудники приступят к работе в мае следующего года, а до этого времени будут проходить специальные курсы подготовки. Чтоб устроиться "охотником на беженцев" нужно быть совершеннолетним и обладать хорошей физической формой. Помимо этого нужно пройти психологический тест.

Правоохранители будут получать 150 тысяч венгерских форинтов в течение первых двух месяцев, после чего их зарплата увеличится до 220,3 тысяч форинтов – это примерно 790 долларов.

Больше всего мигрантов попадает в Венгрию через южную границу. Ежедневно в страну нелегально попадает около двухсот человек.

В июле этого года более 200 беженцев подрались в миграционном лагере в Венгрии (на границе с Сербией). Во время потасовки  девять человек получили ранения, а восемь из них были госпитализированы больницу в южный город Кишкунхалаш. О причинах массового побоища не сообщается.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Швейцарии напали на мигрантов

В кантоне Ааргау (Швейцария) в центре для приема беженцев неизвестный с ножом напал на двоих мигрантов. В результате нападения один человек погиб, другой – получил серьезные ранения. Полицейским удалось задержали преступника. Им оказался 27-летний беженец из Ирана.