Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму просят Россию помочь в борьбе с «украинским режимом»

В Крыму просят Россию помочь в борьбе с «украинским режимом»

Как передаёт РИА Новости, в резолюции митинга сообщается: "Мы клеймим позором фашиствующий режим Саакашвили, развязавшего в угоду США войну против народа Южной Осетии, в том числе с использование оружия, поставленного украинским режимом".

По оценкам сотрудников милиции, митингует  350 человек. Это активисты Компартии Украины, Соцпартии, Союза левых сил и нескольких других политических объединений.

Собравшиеся держат флаги своих движений, флаги России и Южной Осетии, транспаранты с лозунгами: "Мы поддерживаем народ Южной Осетии",  "Неофашистским холуям не место при власти в Украине". Участники митинга скандируют: "Да здравствует Россия!", звучат военные и патриотические песни.

Участники митинга потребовали разрешить Черноморскому флоту России базироваться в Севастополе после 2017 года.

"Черноморский флот РФ является единственным гарантом мира и спокойствия в многонациональном Крыму", - говорится в резолюции митинга.

Как мы уже сообщали, 13 сентября крымско-татарская общественная организация "Милли Фирка" обнародовала обращение к руководству Российской Федерации с поддержкой российских действий в Южной Осетии и  просьбой "защитить коренной и другие малочисленные этносы Крыма от непрекращающегося геноцида со стороны националистически настроенных официальных властей Украины"