Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак уволил Муравского из-за "постановочного" фото АТО

Полторак уволил Муравского из-за
Фото: Фотографы обвинили Муравского в постановке. Фото: facebook.com/MuravskyDmitry

Министр обороны Степан Полторак уволил волонтера и фотографа Дмитрия Муравского с должности советника главы Минобороны из-за резонанса вокруг фотографии АТО, сообщили в пресс-службе.

В Минобороны рассказали, что Муравский работал в зоне проведения АТО как волонтер и фотограф. Он бесплатно передал серию фотографий, которые использовались "для популяризации службы в ВСУ, а не как фотографии реальных боевых действий".

- Муравский был назначен на должность советника на общественных началах. Все фотографии, в отношении которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в Министерство обороны, и сделаны им по личному усмотрению.

Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально - об этом говорил сам автор, - сообщили в ведомстве.

СПРАВКА

17 августа советник президента Юрий Бутусов заявил, что считает одну из работ Муравского  "лучшей фотографией о войне в Украине за 2016 год". Затем он исправил формулировку в своем посте на куда менее эмоциональную: "впечатляющая фотография, на мой взгляд". 

Часть пользователей соцсетей и профессиональных фотографов заявили, что снимки постановочные. Муравский вскоре заявил, что отправил фото на экспертизу.

Фото
Фото
18 Августа 201612:59

 

Новости по теме: ООС (АТО)