Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Саакашвили на парламентских выборах вошла в пятерку "Единого национального движения"

Жена Саакашвили на парламентских выборах вошла в пятерку
Фото: Сандра стремится попасть в парламент Грузии. Фото: facebook.com/Sandra-Roelofs

Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Руловс вошла в первую пятерку предвыборного списка оппозиционной партии (а до 2013 - власти) "Единое национальное движение". 8 октября в стране пройдут парламентские выборы. 

Руовск стала вторым номером, а первым - генеральный секретарь Давид Бакрадзе. По его мнени, включение Руловс в политическую жизнь - "это заявка партии на победу".

- Я готова к борьбе и уверена в нашей победе. Я верю в наших избирателей, которые отдадут нам свои голоса, так как хотят прогресса и процветания Грузии, - сказала Руловс на пресс-конференции.

Она призналась, что впервые находится в офисе партии, так как раньше была далека от политической жизни. 

Первая двадцатка списка выглядит так (распространил грузинский сайт www.apsny.ge)

1. Давид Бакрадзе
2. Сандра Руловс
3. Елена Хоштария
4. Роман Гоциридзе
5. Ника Мелия
6. Георигй Тугуши
7. Отар Кахидзе
8. Саломе Самадашвили
9. Ираклий Абесадзе
10. Серги Капанадзе
11. Серго Ратиани
12. Георгий Канделаки
13. Лела Кебурия
14. Акакий Бобохидзе
15. Гига Бокерия
16. Тенгиз Гунава
17. Ирма Надирашвили
18. Мамука Чиковани
19. Тинатин Бокучава
20. Георгий Тевдорадзе.

СПРАВКА

"Единое национальное движение" – бывшая правящая партия Грузии, в период президентства ее возглавлял Михаил Саакашвили. Сам Саакашвили лишился грузинского гражданства и не имеет права участвовать в политической жизни в Грузии. Руловс живет в Тбилиси вместе с младшим сыном. Она голландка по происхождению, свободно разговаривает на грузинском и мегрельском языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга Михаила Саакашвили: "Гречка - это, оказывается, не подгоревший рис"

47-летняя нидерландка Сандра Рулофс получила грузинское гражданство в 2008 году. Также она имеет гражданство Украины (с 2015 года). По образованию юрист и лингвист. Преподаватель. Знает более шести языков, в том числе грузинский и менгрельский. Политикой до этого не занималась и это чувствуется по тому, что она говорит. 

- Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет. За четыре года после Миши действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять, - сказала она выступая на немногочисленном предвыборном митинге.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Грузия