Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко - о Савченко: "Она многого не понимает, и это естественно"

Тимошенко - о Савченко:
Фото: Юлия Тимошенко и Надежда Савченко. Фото: УНИАН

Руководитель "Батькищвины" Юлия Тимошенко признала факт отсутствия политического опыта у члена своей партии Надежды Савченко. Летчица не понимает не глубину государства, ни пути выхода из кризиса. Однако Тимошенко надеется, что Савченко наберется опыта и станет хорошим политиком. Об этом она сказала в эфире "112 Украина".

- Надя никогда в жизни не была политиком. Она никогда в жизни не проходила ту школу, которая нужна, чтобы понимать глубину государства, глубину пути выхода из кризиса. Она абсолютно не знает международной политики. Она многого не понимает, и это абсолютно естественно, потому что она была военным и прошла совсем другую школу, - заявила Леди Ю.

Тимошенко призвала отнестись к Савченко с терпением и уважением.

-  Она прошла очень тяжелые испытания. И сейчас она будет проходить свой путь становления. Я хочу верить, что она сможет стать сильным политиком. А ее неопытность нельзя сейчас поднимать на все пропагандистские трибуны и ее "юзать". Не надо этого делать, - призвала лидер "Батькивщины".

Ранее "Батькищина" открестилась от скандальных высказываний Савченко касательно переговоров с так называемыми "ДНР"-"ЛНР" и готовностью ехать к ним.

О том, что милость народа сменилась на ярость знает и сама Савченко. Но не особо этим заботиться. В одном из интервью Надя призналась, что нормально относится к негативу в свой адрес в связи со скандальными заявлениями  и выходом книги.

- Тогда меня делали святой, а сейчас я дьявол! И я нормально к этому отношусь, потому что ожидала такого поворота событий. Для меня это не проблема. Я считаю, что метать бисер надо перед всеми свиньями, а кто хочет остаться свиньей, он ею и останется. Если человек хочет знать правду, то я это сделала для людей, чтобы они знали, какая я есть. Вот и все, - сказала Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего боится Надя Савченко и кто ее опасается

Когда большинство народных депутатов расслабляются на каникулах, Надежда Савченко работает. Не в стенах Рады, так под стенами Администрации президента. Организованный ею митинг был не очень многочисленным, не сопровождался беспорядками, но получил большой резонанс.