Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский военный: новые минометы разваливаются от первого же выстрела

Украинский военный: новые минометы разваливаются от первого же выстрела
Фото: Фото: ФБ Тапольского

Украинский ди-джей и военный Анатолий Тапольский показал, что происходит с новыми украинскими минометами "Молот" после их использования. В своем "Фейсбуке" он выложил снимки техники, которая по его словам, представляет большую опасность для наших солдат, чем для тех, против кого ее собираются использовать.

- Каждый миномет обошелся ВСУ в фееричные - 480.000 гривен. От такого девайса за такую цену ожидаешь многого, поэтому мы подготовились основательно, тем более зная, что недавно от взрыва "Молота" на Ширлане погиб командир миномета и 9 человек было ранено. Вырыли пару окопов, стреляли со шнурка и прятались от минометов где только возможно. Были на максимальном стреме, но все обошлось, - пишет Тапольский.

По его словам, "Молот" - это очень плохая копия советского миномета 2С12 Сани. Несмотря на то, что техника новая, на ней уже облазит краска.

- В тест драйве участвовало 12 Молотов. 2 из них испытание не прошли - один развалился еще на подъезде на огневую, второй во время первого выстрела. Также банально отвалился механизм горизонтирования, есть на фото и также фото нового! колесного хода, крепление ствола просто отвалилось, - рассказывает военный.

Уже после пятого выстрела механизм одного из миномета начал клинить.

- Ну и конструктивно неудобные крепления, громоздкий и неудобный колесный ход и сам миномет очень неустойчивый. Ну и еще один лютый ахтунг - Молот за почти полмиллиона гривен за штуку, я думал, ну ладно, на**али на металле в 8 раз, но оптика то должна быть ого го. Прицелы с Молотом - 1946 года, 46 года, Карл! Сделано в СССР, - возмущается Тапольский.

Фото
Фото
23 Августа 201621:13

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко объяснил, зачем Украине нужен военный парад

- Парад делается не только, чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь. А также союзникам, что мы сделали за два года, создав с нуля новую украинскую армию. Это демонстрация, в первую очередь украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашей государства, нашего народа, - сказал президент во время официального вручения ключей от квартир работникам СБУ.

Новости по теме: военная техника ООС (АТО)