Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина подготовила документы для отправки миротворцев ООН в Донбасс

Украина подготовила документы для отправки миротворцев ООН в Донбасс
Фото: Владимир Ельченко. Фото: un.org

Украина направит в ООН проекты документов для решения о направлении миротворцев в Донбасс. Об этом 22 августа заявил Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

- У нас все заготовлено. Есть даже проекты документов для утверждения: и об офисе поддержки ООН в Украине, и о специальном представителе генерального секретаря, и о посреднической миссии генерального секретаря ООН - все это есть. Еще на что мы надеемся, что всё-таки новый следующий генсек ООН будет более серьезно к нам относиться, - цитирует Ельченко агентство "Интерфакс".

Также он заявил, что Украина надеется на нового Генерального секретаря, который бы больше уделял внимания проблемам нашей страны.

- Я очень хочу, чтобы быстро минули эти три или четыре месяца, чтобы мы имели другого генерального секретаря ООН, с которым можно будет сесть и намного более серьезно поговорить о наших проблемах, - добавил Ельченко.

Ранее о возможном введении миротворцев ООН в Украину ранее заявил президент Петр Порошенко. По его словам, противостояние в АТО может вспыхнуть в любую минуту.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинская армия попросила ООН ввести миротворцев в зону АТО

Делегация ВСУ в ООН заявила о необходимости ввода миротворческих сил в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 10 ноября. Штаб-квартиру ООН посетила рабочая группа ВСУ. Военные заявили, что в зоне АТО на востоке Украины необходимо развернуть миротворческую миссию. По словам украинских представителей. этот вопрос имеет "жизненное значение" на данном этапе развития ситуации там. 

Новости по теме: ООН Миротворец