Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нумерологи - о 25-летии Независимости: пришло время рисковать

Нумерологи - о 25-летии Независимости: пришло время рисковать
Фото: Фото: Олег Терещенко

В День Независимости 24 августа 2016 года Украина перейдет в свой персональный год "5". Просчитать его довольно просто. Для этого нам необходимы число и месяц дня рождения страны: 24 августа - 24+8=32=5, 2016 год суммарно дает нам число 9 (2+0+1+6=9).

Итого: 5+9=14=5.

В нумерологии каждый год жизни является частью эволюционирующей схемы, которую можно описать как 9-летний эпицикл. Он начинается с первого персонального года, затем идет второй персональный год и так далее до девятого. Затем все начинается сначала. 

- Украина входит в пятый персональный год, тем самым достигнув середины своего 9-летнего цикла, который начал свой отсчет в августе 2012 года, - говорит нумеролог Сергей Авдеев. - Чем характеризуется год "пятерки"? Прежде всего, это пора созревания первых плодов от предпринятых ранее начинаний, период активного роста и кардинальных преобразований. Время неспокойное, полное неожиданных сюрпризов, но зато живое и интересное!

Это число, по словам Адвеева, стимулирует своих "подопечных" к переменам и избавляет от ненужного "хлама". Оно освобождает от рутины, однообразия и предоставляет прекрасную возможность преуспеть. 

"Пятый" год будет учить украинцев умению обоснованно рисковать, прагматично действовать, активно развиваться, быстро реагировать на возникающие вызовы, легко адаптироваться к новым условиям и проявлять максимальную гибкость.

- В период с 24 августа 2016-го по 24 августа 2017-го страна имеет отличные перспективы продвинуться вперед, сделав мощный рывок в сторону развития, прогресса, демократии и свободы, - утверждает нумеролог. -  Поскольку "пятерка" покровительствует закону, юрис­пруденции, реформаторству, активирует контакты с внешним миром, вероятны динамичные преобразования именно в этих сферах.

По традиции в этот праздник одесского Дюка одевают в вышиванку. Фото: dumskaya.net

Вихрь неугомонного числа "5" станет подгонять власть к осуществлению действительных изменений. В противном случае живительный ветер легко превратится в разрушительный ураган, который сметет всех тех, кто упорно цепляется за старое и отжившее.

Чтобы спрогнозировать события будущего персонального года, можно заглянуть в аналогичный период девятилетней давности, который приходился на 2007-2008 годы. Есть шанс, изучив ошибки того периода, избежать или исправить их в этом. Как напоминает Сергей Авдеев, Украину тогда лихорадили постоянные политические дрязги, приведшие к внеочередным парламентским выборам, а позже грянул и мировой экономический кризис. А это значит - для  нынешних государственных мужей существует серьезный повод задуматься. 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Артист в День Независимости будет в Вене. Фото: Лариса Кудрявцева

Андрей ДАНИЛКО: "На парад хотел посмотреть лишь раз. Но проспал" 

Артист живет в доме с окнами, выходящими прямо на Крещатик.

Знаменитый артист не очень жалует марш военной техники по главной улице страны. Дескать, у многих вид танков вызывает стресс. Тем более если люди не догадываются, что идет репетиция.

- Я как-то зашел в ресторанчик, который был пустой, и спрашиваю: "А что, людей нет?", а мне говорят: "Мы так испугались. Едут танки по проспекту Победы. Эта техника - такой ужас". Сейчас ведут борьбу с пережитками прошлого, меняют названия улиц... А я считаю, что, например, улица Артема не ассоциируется у людей с каким-то военачальником, это просто "место нахождения" киевлян и гостей столицы. Но нет - надо менять название, тратить деньги. На проведение парада тоже нужны колоссальные средства. Лучше бы сделали хороший концерт на Крещатике, добротную сцену поставили, коллектив собрали, чтобы была программа, которая вызывала у людей уверенность в завтрашнем дне. А они показывают какие-то танки. Для чего?

- Вам не мешает шум за окнами?

- Знаете, я люблю центр и люблю этот дом. И никогда мне шум не мешал. Лишь однажды была неприятность пару лет назад, когда кричали: "Юле - волю" с восьми утра. Причем очень громко, по часам кричали. А еще при оранжевой революции кто-то почему-то считал, что туалет - это именно возле моего дома. А так в основном неудобств не чувствую.

- Друзья просились к вам в гости из окна посмотреть на парад? 

- Я не люблю гостей. Один раз, "сто лет назад", мне захотелось посмотреть парад, но, естественно, я проспал. 

- Не боитесь, что ревом двигателей вас разбудят в эту среду?

- Не боюсь, потому что я буду в Вене.

Новости по теме: День Независимости