Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Страницы в соцсетях "украинских диверсантов" редактируются и обновляются

Страницы в соцсетях
Фото: Страницы Панова и Захтея обновлялись. Фото: соцсети

Страницы в соцсетях задержанных в Крыму Евгения Панова и Андрея Захтея продолжаю жить своей жизнью несмотря на то, что их хозяева находятся в застенках ФСБ. 

Страницы Захтея

Второй объявленный российской стороной "диверсант" Андрей Захтеев, заходил на одну из двух своих страниц Вконтакте совсем недавно - 11 августа в 02:47 ночи с мобильного устройства. Это при том, что его задержали, если верить ФСБ, во время боя с 7 по 8 августа. Очень маловероятно, что в том месте, где российская спецслужба держит "украинского диверсанта" у него есть Интернет, а тем более телефон или планшет. Скорее всего, над его страничкой "поработали" сами следователи ФСБ - посмотрели контакты, почитали переписку, а, возможно, и подчистили все "не состыковки" в информации. 

Под его фотографиями на странице интернет комментаторы, чаще "тролли" устроили целую словестную войну. Причем многие не поймут о чем спорить, - проукраинские пишут, мол "забирайте своего бандита, он нам и так не нужен", а пророссийские утверждают, что он "бандеровец", не взирая на обильное наличие у последнего агитационных постов о "новороссии, ДНР и ЛНР". Некоторые комментарии исчезают спустя нескольких часов.

Страница в "Одноклассниках" "диверсанта" изменениям не подвергалась начиная с 3 марта. Создана она была 2 марта. Тогда он добавил к себе в друзья 21 человека, этот список открыт. 20 друзей являются спамер-страничками по типу "друзья - за подписку". Только один из профилей в друзьях настоящий - некоего Виталия Григурко - 34-летнего жителя Запорожья. К слову, Евгений Панов проживал в Запорожской области.

Сайт "Миротворец" также отметил, что страницу Захтея "подчистили". 

- Кроме того, в ходе вчерашнего исследования следов гастробайтера-диверсанта в социальных сетях, наши сотрудники обратили внимание на то, что неизвестными лицами осуществляется "подчистка" значимой информации в профилях Захтея. Такая вот бондиана от ФСБ, - сказано в сообщении. Также по нему добавили новой информации:

- Дважды судимый рецидивист. Кличка: Зая. Первый срок получил в 1998 г. (на 6,5 лет лишения свободы) за грабеж совершенный группой лиц, вышел по амнистии; в 2008 г. — за мошенничество в особо крупных размерах ( мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений, однако отделался удивительно легко — судимостью и небольшим штрафом). На момент 2013 г. был тесно связан с одной из чеченских группировок (в Крыму), подконтрольной спецслужбам РФ. С 2014 года принимал активное участие в контрабанде оружия, поставляемого страной-агрессором пророссийским боевикам на Донбасс. Оружие доставлялось в оккупированный АР Крым, а затем в одну из арабских стран. Крышевалось это небольшой группой представителей СС РФ. Имел связи в МВД РФ, с их помощью организовал бизнес по оформлению российских документов. Руководил строительной бригадой, которая бралась за работу в России. С зимы 2015 проживал и работал в г. Одинцово, МО. Имеет двойное, российское в т.ч. гражданство, - сообщил "Миротворец". 

Страница Панова

У Евгения Панова на странице Вонтакте царит такая-же анархия в плане комментариев. Последнее посещение - 10 августа в 04:51 утра и тоже с мобильного устройства.