Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко о "наступлении России: "Никакого нападения не предвидится"

Геращенко о
Фото: Геращенко не верит в скорую масштабную войну с Россией. Фото: 112.ua

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что опасаться нападения России на Украину пока не стоит. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина"

Таким образом Геращенко прокомментировал новостные слухи о том, что РФ якобы стягивает к границам Украины свои войска для скорого нападения и широкомасштабной войны. 

- Что касается видео с проездом ракетной установки, то у них каждый день или через день проходят дислокации. Если каждое видео анализировать на тему "завтра война", могу сказать откровенно – никакой войны в ближайшее время и нападения со стороны РФ на Украину не предвидится. Путин понял, что дальнейший захват территории Украины, не привидет его к достижению результатов. Стратегия Путина такая: торговаться с Украиной за возврат Донбасса, с условием, что он возвращает нам Донбасс, а мы - отказываемся от Крыма навсегда. Больше он ничего захватывать не планирует, - сказал Геращенко. 

7 августа, около 7 часов утра, между аннексированным Крымом и Херсонской областью приостановлен пропуск людей и транспорта. В СМИ РФ сначала заявляли, что на полуостров "просочилась украинская диверсионная группа". Затем заявили, что это были учения. Некоторые украинские эксперты и блогеры заявляли, что россияне готовят военный удар по Херсонской области, а "учения" - всего лишь проработка многочисленных сценариев.