Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместителем мэра Днепра станет эстонская Анджелина Джоли

Заместителем мэра Днепра станет эстонская Анджелина Джоли
Фото: К работе в горсовете Днепра эстонка приступит c 15 августа. Фото: соцсети

Команда днепровского мэра Бориса Филатова пополнилась советником министра инфраструктуры Украины Яникой Мерило. Об этом сам городской голова сообщил на странице в Фейсбуке.

- Г-жа Мерило любезно дала согласие на переезд в Днепр и готова присоединиться к нашей команде, - написал Филатов. - В круг ее обязанностей будут входить следующие направления: куририрование ЦНАПов, электронные услуги, IT - технологии, колл-центр мэрии, внедрение электронного билета на общественном транспорте, контроль за прозрачностью закупок, а также работа с инвесторами и международными донорами.

Также мэр Днепра выразил благодарность Андрею Садовому за приобретенный госпожой Мерило опыт работы в местном самоуправлении любимого Львова, и министру инфраструктуры Владимиру Омельяну за возможность перенять реформаторский опыт его команды.

СПРАВКА "КП"

Яника Мерило - один из самых опытных и известных в Европе венчурных инвесторов. Она занимает должность исполнительного директора Ассоциации международных инвесторов UVCA. Также Мерило - эксперт Агентства электронного правительства Украины, член совета директоров UАngel и Советник Председателя комитета иностранных дел Парламента Эстонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эстонская Анджелина Джоли получила место в Мининфраструктуры

Она стала известной на всю страну далеко не из-за карьерных успехов, а за модельную внешность и сходство с голливудской звездой Анджелиной Джоли.