Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Савченко ездила в "ДНР"-"ЛНР" после возвращения из тюрьмы

Савченко ездила в
Фото: Савченко будет голодать с 3 августа. Фото: REUTERS

Надежда Савченко посещала территорию так называемых "ДНР"-""ЛНР" после того, как вернулась из российской тюрьмы. Об этом она сказала во время пресс-конференции в Киеве 2 августа.

- Я ездила, просто об этом не знают самоназванные представители ни "ДНР", ни "ЛНР". Я заходила на территорию линии разграничения и общалась с людьми, и слышала их проблемы. Просто я не ездила туда ближе к Донецку и Луганску, - сказала депутат.

Савченко в очередной раз подтвердила свою готовность вести переговоры с лидерами "ДНР"-"ЛНР".

- Я готова работать и я уже тысячу раз заявляла об этом, я готова туда ехать. С прикрытием, без прикрытия я готова ехать туда, чтобы был результат, - добавила парламентарий.

Савченко заявила, что объявляет голодовку с 3 августа, протестуя против "бездействия властей и мира" в вопросе освобождения украинских заложников. 

В ТЕМУ

Известные голодовки

"Азовец" Краснов прекратил сухую голодовку

Савик Шустер: "Я объявляю голодовку"

Швайка объявил голодовку… на один день

Руслана: "Объявлять голодовку – малоэффективно!"

В ЦИК подтвердили голодовку Усенко-Черной

Спустя неделю Мосийчук прекратил голодовку

"Днепропетровские террористы" прекратили десятидневную голодовку

Тимошенко в тюрьме голодала трижды. Последний был бессрочный, но продлился две недели. Тимошенко отказывалась от еды, требуя подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Это уже был разгар событий на Майдане и через два с половиной месяца после своего акта она вышла на свободу. 

По совету немецких врачей, Юлия Владимировна выходила из своих голодовок, выпивая полстакана сока 2-3 раза в день.

- Идеальный вариант – пить томатный сок, также неплохи для выхода из голодания апельсиновый и яблочный. Во второй день можно постепенно вводить фрукты и овощи, причем обязательно протертые, - рассказывал в 2013 году в комментарии "КП" психофизиолог Виктор Лозинский.

По его словам, чередование соков и протертой растительной пищи должно длиться от 7 до 10 дней в зависимости от самочувствия человека. А уже через две недели можно возвращаться к обычному режиму питания.

До своей третьей голодовки, Тимошенко не ела с 29 октября 2012 года по 17 ноября из-за "фальсификации парламентских выборов" и с 20 апреля 2012 года по 9 мая 2012 года из-за после принудительной госпитализации в больницу Укрзалізниці.

Новости по теме: Надежда Савченко