Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил о возможном выходе США из ВТО

Трамп заявил о возможном выходе США из ВТО
Фото: Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что после его избрания возможен выход страны из состава Всемирной торговой организации. Об этом шла речь во время его интервью WSJ.

- Мы будем передоговариваться или же выйдем… Эти торговые соглашения - катастрофа. Мировая организация торговли - это катастрофа, - заявил Трамп.

Также он предложил ввести санкции против компаний, которые выводят производство в оффшоры. Однако, для этого США действительно придется выйти из ВТО, так как в организации подобные меры запрещены.

По мнению Трампа, сегодня для США реальную конкуренцию представляет Европейский рынок.

- Давайте не будем забывать, зачем Европа сплотилась, а зачем они это сделали в первую очередь? Для того чтобы обыграть США в том, что касается зарабатывания денег, другими словами, во внешней торговле, - утверждает кандидат.

Напомним, за выдвижение Трампа проголосовали большинство делегатов съезда Республиканцев, который проходил в Кливленде. Он набрал 1725 голосов из 2472 возможных при необходимом минимуме в 1237.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что обещает Украине кандидат Трамп

Избирательная кампания в США выходит на свою финишную прямую - уже известны фактические претенденты на место главы Белого дома. От демократов по факту своего рейтингового перевеса в партии - это будет  Хиллари Клинтон, а от республиканцев уже официально - Дональд Трамп.  

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США