Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В компании Новинского начались обыски, депутат угрожает президенту импичментом

В компании Новинского начались обыски, депутат угрожает президенту импичментом
Фото: Вадим Новинский. Фото: ФБ политика.

22 июля в компанию "Смарт-Холдинг" пришли с обысками сотрудники СБУ. По данным самой компании, правоохранители подозревают холдинг в финансировании терроризма. Однако, в пресс-службе СБУ какая-либо информация на этот счет пока отсутствует.

Тем временем народный депутат Вадим Новинский весьма жестко отреагировал на действия правоохранителей и грозится предпринять все силы для роспуска парламента и импичмента президента Украины Петра Порошенко.

- Заявляю - уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если Президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное - народ Украины, - написал Новинский в своем Фейсбуке.

По его мнению, возглавлять государство должен лидер, задачей которого является не "построение авторитарного режима личной власти, а построение успешной, свободной, счастливой Украины".

Ранее Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления гражданства Новинскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд вернул Новинскому 2,6 миллиона гривен залога за Лукаш 

Народный депутат Вадим Новинский ("Оппозиционный блок") получил "сдачу" от Печерского районного суда в размере 2,56 миллиона гривен. Новинский внес залог за экс-министра юстиции Елену Лукаш в размере 5,1 миллиона гривен. Но Аппеляционный суд затем уменьшил сумму залога до 2,56 млн гривен. Об этом сообщило издание"Левый берег" 23 декабря. 

Новости по теме: Вадим Новинский обыск