Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теда Круза освистали за то, что он не поддержал Трампа

Теда Круза освистали за то, что он не поддержал Трампа
Фото: Теда Круза освистали коллеги. Фото: REUTERS

Сенатор штата Техас Тед Круз отказался поддержать кандидатуру Дональда Трампа, как претендента на президентский пост о Республиканской партии. В своей речи бывший главный соперник Трампа на праймериз лишь один раз упомянул его имя и призвал делегатов съезда "голосовать по совести". К концу речи Круза в зале раздался такой шум, что его уже не было слышно.Разъяренные делегаты кричали "Мы хотим Трампа", а потом и вовсе стали свистеть, пишет BBC.

Сам миллиардер подчеркнул, что его оппонент нарушил свое обещание поддержать кандидата в президенты от Республиканской партии, кем бы он ни был.

Также в ходе съезда в Огайо бывший губернатор Индианы Майк Пенс официально принял предложение партии стать кандидатом в вице-президенты. В своей речи он раскритиковал внешнюю политику Хиллари Клинтон и Барака Обамы, в том числе в отношении России.

Майк Пенс станет вице-президентом в случае победы Трампа. Фото: REUTERS

Напомним, съезд Республиканской партии начался в понедельник и завершится в четверг. На нем делегаты официально проголосовали за выдвижение Трампа в президенты. Теперь его ожидают президентские выборы, где его соперником должна стать Хиллари Клинтон.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ высмеяли Трампа за поцелуй своего вице-президента

Инцидент произошел на съезде Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо). Дональд Трамп вышел на сцену и попытался поцеловать Пенса. Однако, тот не ответил взаимностью, поэтому поцелуй одиозного миллиардера получился скорее воздушным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что обещает Украине кандидат Трамп

Некоторые западные и украинские эксперты считают, что Дональду Трампу не удастся единолично и кардинально изменить отношение США к Украине.