Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дональд Трамп стал официальным кандидатом в президенты США от республиканцев

Дональд Трамп стал официальным кандидатом в президенты США от республиканцев
Фото: Кандидат от республиканцев миллиардер Трамп в своем личном самолете. Фото: instagram.com/realdonaldtrump

Дональд Трамп стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии, передает Reuters. За его выдвижение проголосовали большинство делегатов съезда Республиканцев, который проходил в Кливленде. Он набрал 1725 голосов из 2472 возможных при необходимом минимуме в 1237.

СПРАВКА "КП"

Дональд Трамп - американский предприниматель, владелец одной из крупнейших строительных компаний США, продюсер и телеведущий. 16 июня 2015 Дональд Трамп объявил о том, что вступает в борьбу за пост президента США в 2016 году.

Родился в богатой семье владельца строительных компаний Фреда Трампа, после окончания университета работал в компании отца, позже развивал свою собственную компанию. Со временем создал одну из самых успешных строительных компаний, построил дома в престижных районах Нью-Йорка и других американских городах. Также является владельцем транспортной компании и ряда казино в США.

Проблемы в личной жизни и успех в бизнесе сделали Трампа одним их из самых известных личностей США. Основал свою собственную развлекательную программу в реальном времени "Кандидат", где сам принимал участие в качестве ведущего. Был женат трижды, пятеро детей, трое из которых тоже работают в его компании. 

Во время президентской кампании Трамп сделал ряд антимусульманских заявлений, в частности, заявил о необходимости ввести обязательную регистрацию для американских мусульман. Это заявление привело к обвинениям Трампа в ксенофобии и резкого падения его рейтинга. Он также призвал к полному запрету въезда мусульман в США. Кроме того, он выразил намерение построить стену на границе с Мексикой, изменить правила, согласно которым дети нелегальных иммигрантов, родившихся на американской земле, получают гражданство США, а также депортировать всех нелегалов, которые уже находятся в стране. 

В ходе президентской кампании Трамп неоднократно вдавался к личным выпадам против журналистов и политиков, с которыми был не согласен или которые критиковали его позицию. Так же острой личной критики из уст Трамп понесли его политические конкуренты на выборах. Часто он устраивал целую кампанию против какого-то своего противника, за короткое время запуская в оборот большое количество твитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинги Клинтон и Трампа сравнялись

Рейтинги кандидатов в президенты США Хилари Клинтон и Дональда Трампа сравнялись. Об этом говорят данные опроса проведенного с 8 по 12 июля New York Times и CBS News.