Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Оппозиционный блок": "Власть пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе"

Фото: Фото: УНИАН

Власть с помощью подконтрольных ей судов пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе в преддверии довыборов в парламент 17 июля 2016 года. Решение Луганского окружного административного суда, который признал некоторые решения ОИК в 114 округе неправомерными – прямое тому подтверждение. Об этом говорится в заявлении "Оппозиционного Блока".

Наши оппоненты делают все возможное, чтобы парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе накануне выборов, которые состоятся в следующее воскресенье. Сначала на округе зарегистрировалось более 100 кандидатов, проводился подкуп избирателей, потом был зверски избит председатель ОИК Евгений Байрамов. А теперь, в его отсутствие, Луганский окружной административный суд начинает отменять решения окружной комиссии. Все эти действия – это звенья одной цепи.

Это все делается для того, чтобы не допустить победы кандидата от "Оппозиционного Блока" Бориса Лебедева. Именно поэтому предвыборная кампания в Луганской области стала настолько грязной и скандальной. Зная о популярности нашей партии и наших шансах на победу в этом регионе, провластные силы не стыдятся любых методов, чтобы запугать членов избирательной комиссии, исказить результаты голосования или вообще сорвать его.

Нынешняя власть говорит о необходимости примирения всех сторон военного конфликта в Донбассе. А на самом деле на местах она разжигает ненависть, закрывая глаза на совершение реальных преступлений в отношении представителей оппозиционной политической силы.

"Оппозиционный Блок" требует от правоохранительных органов в кратчайший строк расследовать нападение на Евгения Байрамова и обеспечить демократичность, честность и прозрачность избирательного процесса и самих выборов в 114 округе.

Как сообщалось, 4 июля неизвестными был жестоко избит председатель окружной комиссии Евгений Байрамов. Оппозиционный блок потребовал от правоохранительных органов немедленного расследования этого дела. Депутаты от партии также готовы блокировать парламентскую трибуну, если правоохранители не отчитаются о ходе расследования. Кроме того партия намерена требовать отставки силовиков, если это дело не будет раскрыто в ближайшее время.

Новости по теме: Оппозиционный блок