Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Лещенко: "Парламент уже разошелся до сентября"

Лещенко:
Фото: Сергей Лещенко. Фото: korupciya.com

В ближайшее время Верховная Рада не возобновит свою работу. Такой прогноз в эфире "телеканала 112" дал народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

- Парламент уже разошелся до сентября. Я думаю, что не зря вчера пытались протолкнуть голосование, чтобы следующей сессионной недели вообще не было. Очевидно, что две партии ведут предвыборную кампанию, это Тимошенко и Ляшко. Рассказывая, что они боятся за тарифы, они на самом деле борются за избирателей на следующих выборах, которые они пытаются приблизить любыми способами, - заявил Лещенко.

Ранее лидеры "Радикальной партии" и "Батькивщины" заявили, что будут блокировать работу Рады до тех пор, пока парламент не примет так называемый "тарифный пакет", направленный на снижение тарифов. Владимир Гройсман сделал шаг навстречу депутатам и заявил о создании рабочей группы, которая пересмотрит тарифы на газ.

КСТАТИ

Трибуну в Раде блокируют по примеру Махатмы Ганди

С самого утра четверга парламентская трибуна была заблокирована представителями коалиционных фракций БПП и "Народного фронта". Народные депутаты - комбаты в камуфляже и несколько "рядовых" парламентариев в вышиванках взяли в кольцо трибуну и президиум. На такой шаг коалиционеры пошли, чтобы не допустить блокирование трибуны "радикалами" и соратниками Юлии Тимошенко.