Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Славянске пообещал вернуть мир в Донбасс

Порошенко в Славянске пообещал вернуть мир в Донбасс
Фото: Фото: пресс-служба президента

Во вторник, 5 июля, президент Украины Петр Порошенко посетил Славянск. Его визит приурочен к годовщине освобождения Славянска и Краматорска. Глава государства со временем пообещал восстановить всю разрушенную инфраструктуру.

Порошенко подчеркнул, что государство делает все возможное, чтобы помочь местным бюджетам, которые испытывают нехватку средств.

-  В оккупированных городах и районах должны знать: как только они вернутся домой, под суверенитет Украины, украинское государство восстановит полноценное финансирование этих городов, районов и сел, построит с помощью наших партнеров по всему миру все, что разрушено через российскую агрессию, - отметил Порошенко, слова которого цитирует пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что он делает все возможное для восстановления мира в Донбассе.

- Вы, надеюсь, видите, какие я прилагаю усилия. И есть немало таких, кто меня за это беспощадно критикует. Но меня вдохновляет ваша поддержка, я чувствую, насколько сильно ваше стремление к миру. Мы обязательно установим мир и вернем все оккупированные территории под украинский флаг политико-дипломатическим путем, - сказал Порошенко.

Президент также наведался на радиотелевизионную станцию"Краматорск", где сейчас ведутся работы по восстановлению доступа к украинскому радио и телевещанию.

Фото
Фото
05 Июля 201616:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Славянск - год без войны. Снова с Украиной

Городской отдел милиции Краматорска. Его захватили 12 апреля 2014 года.

- Тогда украли даже сменную обувь, ключи, мобильные телефоны, которые наши сотрудники оставили на подзарядке незадолго до захвата… Все, что было в кабинетах, забрали, что смогли - разгромили. В кабинетах расстреляли и выломали двери, разбили компьютеры, обрезали телефонные кабели. Кругом валялись кучи гильз. Зрелище жуткое,  - вспоминают в милиции.

Новости по теме: Петр Порошенко Славянск