Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Даже став бабулечкой все равно ты будешь Юлечкой

Даже став бабулечкой все равно ты будешь Юлечкой
Фото: Фото: tymoshenko.ua
Эдуард Бакканский. 

Этот день, который, наверное, каждая женщина подсознательно старается отодвинуть как можно подальше, наступил: Юлия Тимошенко стала бабушкой. Ее 36-летняя дочь Евгения родила девочку. Вес малышки 3,2 кг. Новоиспеченная бабушка, вместе со своим зятем Артуром Чечеткиным и свитой охранников, с букетом белых роз забрала молодую маму и ребенка из роддома. И теперь для лидера партии "Батькивщина" наступили сложные времена – учится быть бабушкой. Чтобы упростить Леди Ю эту задачу мы залезли в Интернет и нахватались там самых разных советов.

1. Не нужно решать за родителей, что лучше для малышки.  Боюсь здесь на первых порах у Леди Ю могут возникнуть проблемы. Она знает как лучше даже для всей страны, не то что для отдельно взятого ребенка. Хотелось бы посмотреть  на того психолога который скажет Тимошенко в лицо:  "Советы нужно давать только тогда, когда этого сами попросят".

2. Не стоит соперничать с другой  бабушкой за любовь внучки. Даже  если социологические опросы  убедительно показывают: рейтинг Тимошенко на 15% выше рейтинга другой бабушки.

3.  Нынешние  бабушки воспитывали своих детей  немного в другую эпоху: без шестых айфонов и вай-фая. Поэтому часто скептически относятся к новым технологиям, которые помогают ухаживать за ребенком, вспоминая свое прошлое: "Я тебя воспитала при долларе по 2 гривны! А ты сегодня сто баксов сдала и шикуешь!" Хватит. Пора менять риторику и вместе с молодыми родителями идти в ногу со временем.

4. Не надо публично критиковать  дочку и зятя. Даже если они  не правы, а не правы они  всегда (аксиома любой бабушки). Трудный  выбор. Либо, ругая молодых, Леди Ю стане в глазах других бабушек непревзойденным лидером и за ней закрепят постоянное (именное) место на лавочке возле дома. Либо она сохранит теплые отношения в близком кругу.

5. Не стройте  с внучкой тайные планы против  родителей. Хотя это очень заманчивая перспектива. Всего лишь за банку варенья и корзину печенья, ребенок отдаст бабушке голос на семейном совете и все усядутся смотреть телеканал "Рада", а не какую-то другую комедию.

6. Научитесь вкусно готовить оладушки, пирожки, блинчики. Можно конечно вновь открыть семейную пельменную, но лучше самой. В конце концов у Виктории Нуланд можно взять проверенный временем рецепт вкусного печенья.

7. Станьте  малышке настоящей подругой. Ей должно быть с вами интересно. Научите ее необычным детским стишкам. Например: "Идет дама лохматая за горе депутатами. Кто кнопку не жмет - того бьет". Или: "Президентом стать хотели: безработный, врач, Шкиряк, коммунист, богач, бедняк. Поскорее засыпай, бабу Юлю выбирай".

Важно! Какая бы бабушка не получилась из Юлии Владимировны, психологи советуют усвоить главное правило: перестаньте себя и других терзать мыслью - "я столько для них сделала, а благодарности никакой".

Новости по теме: Юлия Тимошенко