Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

"Радикалы" и "фронтовики" шантажируют Верховную Раду

Фото: Фото: Оскар Янсонс

Заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций и депутатских групп 4 июля проходило в режиме обмена ультиматумов. Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко пригрозил и дальше блокировать трибуну Верховной Рады, если депутаты не понизят тарифы на газ.

- Хочу официально предупредить: фракция Радикальной партии продолжит блокировать парламентскую трибуну с требованием расследовать коррупцию высших должностных лиц государства, офшоры президента и его окружения, а также вернуть гражданам льготную цену на газ и прекратить тарифный геноцид, - заявил Олег Ляшко.

Свой ультиматум озвучили и "фронтовики".

- Сегодня мы согласовали позиции относительно того, что первым вопросом в повестке дня завтра будет рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности господина Онищенко, а вторым вопросом – это режим спецконфискации. Именно поэтому от имени "Народного фронта" заявляю, что наша фракция настаивает на немедленном принятии закона о спецконфискации. Заявляю также о решении фракции не голосовать ни за один законопроект до того времени, пока закон не будет принят и средства не будут направлены на защиту страны, - сказал лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. 

Народные депутаты будут заседать в пленарном режиме с 5 по 16 июля. Затем еще неделю поработают с избирателями и отправятся на летние каникулы до 6 сентября.