Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия ужесточила транзит украинских товаров

Россия ужесточила транзит украинских товаров
Фото: Фото: Гусейнов Виктор

Действующие ограничения транзита товаров в Казахастан распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику. Об этом сегодня, 4 июля, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития, со ссылкой на указ президента РФ Владимира Путина.

- Указом вводятся дополнительные ограничения по транзиту через территорию РФ товаров украинского происхождения, в частности действующие ограничения транзита по отношению к транзиту товаров в Республику Казахастана распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику, - сказано в сообщении.

Также Россия ввела полный запрет на транзит товаров, подпадающих под действие российского эмбарго и на которые в РФ применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от 0.

В Минэкономразвития отмечают, что ограничения могут в ближайшее время распространиться и на транзит в другие страны.

СПРАВКА

Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины. Москва приостановила для Киева действие договора СНГ о зоне свободной торговли.  По оценкам Кабмина, из-за  этого Украина только в 2016 году потеряет около 600 миллионов долларов. В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разработало зеркальные торговые санкции против РФ. Казахстан и Беларусь не поддержали Россию в вопросе экономических ограничений Украины. 6 августа 2016 года Россия продлила продуктовое эмбарго еще на полтора года.

 

Новости по теме: Новости России