Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак рассказал о реформе украинского флота

Полторак рассказал о реформе украинского флота
Фото: Степан Полторак. Фото: inforesist.org

Министр обороны Степан Полторак поздравил военнослужащих с Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и отметил, что приоритетным остается развитие инфраструктуры базирования флота. Об этом он написал в "Фейсбуке".

- Украина была, есть и будет морской державой! Украинскому флоту быть, и быть ему - современным и эффективным! Мы начали масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал и усилить могущество отечественного флота. Приоритетным остается решение неотложных вопросов, в частности развития инфраструктуры базирования ВМС, решения социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей, - написал он.

Министр добавил, что в этом году на строительство штаба ВМС выделено 100 млн гривен, а также запланирована модернизация флота, в том числе фрегата "Гетман Сагайдачный".

- Флот уже пополнили два построенные малые бронированные артиллерийские катера, еще четыре - заложены на стапелях. И это только начало, впереди большая работа по восстановлению и дальнейшему строительству флота, Уверен, что Военно-Морские Силы, последовательно идя по пути реформирования, овладевая стандарты флотов ведущих стран мира, повысят уровень боеспособности и профессионального мастерства, - добавил Полторак.

Напомним,  ранее с праздником военнослужащих поздравили президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, начальник Генштаба  Виктор Муженко и другие. 

В ТЕМУ

В  этом году основные торжества по случаю Дня ВМС Украины  пройдут в Одессе. До этого  День флота Украины отмечали в Севастополе в последнее воскресенье июля одновременно с Днем Военно-морского флота России совместным парадом военных кораблей и водно-спортивным праздником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина разрешила задержать командующего Черноморским флотом России

Украина объявила в розыск и разрешила задержать командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Новости по теме: ВМС Степан Полторак