Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СМИ узнали, в краже каких вещей обвиняют задержанных бойцов "Айдара"

В СМИ  узнали, в краже каких вещей обвиняют задержанных бойцов
Фото: Фото: thekievtimes.ua

Ряд СМИ опубликовали скриншот документа якобы из материала по делу "айдаровцев", которых подозревают в разбойном нападении. Как пишет "Корреспондент", в списке -  перечень "ворованного имущества, среди которого  - много золота, техники, охотничье оружие, 450-й Лехус, 92 тыс долларов и 40 тыс. гривен".

По данным портала,  в материалах дела говорится, что подозреваемые "совершили нападение на домовладение, используя огнестрельное оружие, с применением угроз насилия, совместно с другими участниками вооруженной банды, незаконно завладели личным имуществом лиц, подвергшихся нападению".

Скриншот документа, опубликованный СМИ. Сообщается, что это материал из дела по задержанным айдаровцам.

Сообщается, что в списке ворованных вещей значатся: шесть мобильных телефонов, среди которых Iphone 5S, стоимостью 11000 грн; два планшетных компьютера; комплект автомобильной зимней резины; бензопила; два видеорегистратора; две пары зимней обуви; денежные средства в сумме 2000 долларов и 22000 грн.; несколько золотых колец, цепочка и браслет, крестики; ружье гладкоствольное, денежные средства в сумме 90000 долларов США.

 Также в опубликованном списке указан автомобиль марки Lexus RX 450, 2009 года выпуска, документы на право собственности на жилую квартиру, разрешение на гладкоствольное ружье марки ИЖ 27, разрешение на карабин "Вулкан".

Напомним, ранее в ГПУ сообщили о подозрении двоим бойцам батальона "Айдар". Их  подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. 

Позже стало известно, что среди задержанных – экс-начальник штаба "Айдара" Валентин Лихолит. Вечером 1 июля Печерский суд Киева арестовал Лихолита на два месяца. В ответ народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского суда Киева. Кроме того, днем 2 июля активисты перекрыли центральную улицу Киева из-за решения Печерского суда по делу айдаровца Валентина Лихолита.

Вечером 2 июля аппеляционный суд Киева отпустил комбата Айдара Валентина Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады. Прокурор в ходе заседания заявил, что не против изменения меры пресечения, мотивируя изменение мнения стороны обвинения тем, что узнал о наличии у обвиняемого наград от президента. 

Новости по теме: Батальон "Айдар"