Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко уверен, что досрочные выборы приведут к катастрофе

Луценко уверен, что досрочные выборы приведут к катастрофе
Фото: Фото: Reuters.

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что досрочные президентско-парламентские выборы в Украине приведут к катастрофе. Как написала его пресс-секретарь Лариса Сарган у себя в "Фейсбуке", об этом он сказал в пятницу в ходе своего визита в Херсон.

- Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реалией. Я глубоко убежден - как человек, как гражданин - что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение - страна может разлететься, - процитировала Сарган Луценко.

По словам генпрокурора, антикоррупционное законодательство в Украине – "одно из самых жестких в Европе, но практики нет".  Он отметил, что "люди "клюют" на идеи внеочередных выборов только потому, что они не видят изменений, особенно в хорошую сторону".

Луценко подчеркнул, что людям нужно демонстрировать, что власть меняется. Генпрокурор уверен, что "люди "клюют" на идеи внеочередных выборов только потому, что не видят изменений, особенно в хорошую сторону".

Напомним, по данным ряда СМИ, всем штабам "Блока Петра Порошенко" была дана команда готовиться к досрочным парламентским выборам на сентябрь.  В то же время президент Петр Порошенко уверял, что досрочных выборов в Раду не будет, а политкризис будет преодолен до конца марта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грынив: Порошенко снова пойдет на президентские выборы 

Лидер парламентской фракции БПП считает, что конкуренцию ему могут составить Андрей Садовый, Юлия Тимошенко и даже Владимир Зеленский.

Не исключено, что Петр Порошенко пойдет кандидатом в президенты на следующих выборах. Об этом "Украинской правде" сообщил лидер фракции БПП в Верховной Раде Игорь Грынив