Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Минске не смогли договориться об обмене заложников

В Минске не смогли договориться об обмене заложников
Фото: Фото: Рейтерс

29 июня после нескольких часов переговоров участники встречи в Минске снова не пришли к согласию в вопросе обмена пленных. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь украинского представителя Дарка Олифер.

- Освобождение заложников заблокировано. За минувшую неделю мы получили тревожные сигналы об ухудшении ситуации с освобождением людей. К семьям поступает информация о том, что их родных перевели из здания Донецкого СБУ в помещение СИЗО. Украина требует от представителей ОРДЛО предоставить информацию о местонахождении наших граждан. Ранее украинская сторона предложила провести "день семьи", чтобы родственники с обеих сторон смогли проведать своих близких, но и по этой инициативе мы не получили ответа, - рассказала Олифер.

Также стороны отметили, что на востоке продолжаются нарушения режима прекращения огня. Стрельба не прекращается даже на участках, на которых проводятся работы по разминированию.

Помимо этого стороны обсудили вопросы национализации. По данным представителя ОРДО, информация о готовящейся национализации не соответствует действительности.

На следующей встрече запланировано обсуждение восстановления контроля над украинско-российской границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В АТО погиб оперный певец с мировым именем

- Погиб Василий Слипак....Талантливый оперный певец, 19 лет прожил во Франции, выступал в Парижской опере, а с начала войны на востоке Украины поехал воевать добровольцем в составе ДУК ПС. Для меня он был голосом этой войны, - написала на своей страничке в "Фейсбук" Анна Сеник.