Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: в Украине уже могла объявляться восьмая мобилизация

Порошенко: в Украине уже могла объявляться восьмая мобилизация
Фото: Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

В Украине уже могла завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая, написал в  "Фейсбуке"  президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, это произошло бы, если бы руководство "действовало по инерции".

- Военнослужащие, мобилизованные в пятой волны, вернутся домой в июне-июле. Важно, что их заменят не новые мобилизованы, а контрактники. Если бы мы действовали по инерции, то уже должна была завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая. Вместо этого, мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины, - написал президент.

Он также разместил видео своего визита в зону АТО.

 

Напомним, вчера Порошенко в зоне АТО подписал указ о демобилизации 5-ой волны.  Демобилизованных должны заменить контрактники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственников погибших в АТО мобилизовать не будут

Верховная Рада 284 голосами "За" приняла изменение дополнений в закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации". Согласно этим изменением, родственников погибших в АТО воинов не будут мобилизовать. Это касается мужа, жены, сына, дочери, отца, матери, деда, бабы или родных братьев или сестер погибших или пропавших без вести участников АТО.