Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черниговских полицейских уволили по указанию депутата Ляшковца

Черниговских полицейских уволили по указанию депутата Ляшковца
Фото: Фото: Gorod.cn

В последнее время черниговцы все больше жалуются на бездействие полиции, вместо того, чтобы внедрять в действие так называемую "полицейскую реформу", слушают прямые приказы сверху, потом еще и "отдуваются" за руководство собственным увольнениями, пишет портал  ProCn

По данным портала, начальник главного управления полиции в Черниговской области Эдуард Алехин лично уволил двух работников с формулировкой "за ненадлежащее исполнение обязанностей".

Информацию о личной заинтересованности в увольнении этих полицейских позднее подтвердил кандидат в депутаты по 206-му округу Дмитрий Блауш, который на одном из круглых столов признался, что это именно он написал депутатское обращение на имя РУководителя областной полиции, чтобы тот "повлиял" на полицейских. И Алехин, конечно, "повлиял". Это и не удивительно, ведь он занимает свою должность благодаря квоте Радикальной партии, которую и представляет Блауш.

Удивляет то, что "влияние" по обращению однопартийцев происходит внеочередно, а заявления граждан постаринке, зачастую так и остаются не рассмотренными.

Напомним, что на прошлогодних выборах в парламент по 205-му округу главный милиционер Черниговщины изрядно подыграл штабу Геннадия Корбана, в пользу которого тогда Дмитрий Блауш снял свою кандидатуру. Как известно, именно по указанию Алехина прошлым летом милиция отпустила автомобиль с крупной суммой денег, который принадлежал представителям партии "Укроп".

Впрочем, выборы выборами, связи связями, но без причины были уволены двое молодых людей: следователь черниговского отдела полиции, лейтенант полиции Диана Карпенко и оперуполномоченный уголовного розыска, старший лейтенант полиции Артем Тупица.

Вместе с тем методы работы Дмитрия Блауша продолжают удивлять, ведь он не брехгует использованием админресурса. Так, общественные активисты уже поймали его на том, что он проводил заседание штаба в кабинете председателя Черниговской райгосадминистрации. И снова данное грубейшее нарушение Законодательства было проигнорировано местной полицией.

Как видим старые методы системы МВД Украины быстренько внедряются в систему "новой полиции". Подтверждением этому стало не только беспричинное увольнение полицейских, для прикрытия других (по информации источника в МВД) - по только одному указанию однопартийца - но и продолжение крышевания, вместо борьбы, игорного и наркобизнеса в Чернигове, резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на фоне бездействия новой полиции и тому подобное.

Именно поэтому журналисты Информационного портала ProCn начинают собственное расследование сомнительной деятельности "новой полиции".

Новости по теме: Увольнения