Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковичу предлагают стать спикером ВР

Януковичу предлагают стать спикером ВР
Фото: Тимошенко предложила Януковичу возглавить парламент?

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский утверждает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович принял предложение премьер-министра Юлии Тимошенко об избрании его председателем Верховной Рады после переформатирования коалиции.

Такое предложение сделала лидер БЮТ Юлия Тимошенко своим новым политическим союзникам, утверждает Кислинский, прибавив, что Янукович принял это предложение, согласившись стать вторым номером в новом политическом формате, сообщает УНИАН.

Кислинский отмечает, что неслучайно события в украинском парламенте были согласованно сыгранными ПР и БЮТ в канун важных для Украинского государства международных событий - саммита Украина-ЕС, саммита НАТО и визита вице-президента США.

"И это еще одно дополнительное свидетельство ежеминутно, детально просчитанного сценария", считает он.

"Можно прогнозировать, что совершенные двумя политическими силами действия шокируют наших международных партнеров своим цинизмом, абсолютным игнорированием конституционных норм и уничтожением политических договоренностей внутри демократической коалиции", - сказал Кислинский.

В свою очередь народный депутат, лидер Единого Центра Игорь Криль выступил с заявлением, что в течение 10 дней в парламенте будет создана новая коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, сообщает NEWSru.ua.