Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: "Моторолу" позвали на выборы в Госдуму России

СМИ:
Фото: Фото: tsn.ua

Российская партия "Родина" вела переговоры с разыскиваемым в Украине Арсением Павловым, более известным под позывным "Моторола". Его планируют включить в предвыборный список партии. Об этом сообщила "Лента.ру" со ссылкой на собственные партийные источники 22 июня. 

На данном этапе переговоры российской партии и члена незаконных вооруженных формирований зашли в тупик. В "Родине" стали опасаться, что если "Моторола" попадет в Госдуму, то международное сообщество отреагирует на это крайне резко. 

- Партия действительно вела с Моторолой такие переговоры, мы готовы были выдвинуть его в депутаты. Это помогло бы нам мобилизовать патриотически настроенный электорат. - сообщил источник.

"Моторола" родился в российской республики Коми, гражданин России. Воюет на стороне незаконных вооруженных формирований "ДНР" на территории Украины. Принимал активно участие в боях за Славянск и донецкий аэропорт. Павлов заявил, что убил 15 украинских военнопленных.

КСТАТИ

Интерпол отказался разыскивать Моторолу

- Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте, - сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков