Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зачем в Украину едет премьер-красавчик из Канады

Зачем в Украину едет премьер-красавчик из Канады
Фото: Фото: instagram.com/justinpjtrudeau

Пользователи социальных сетей активно обсуждают, сможет ли Джастин Трюдо чем-то поразить украинцев. Ведь на разнообразные выходки он мастак. Любимец женщин канадский премьер-красавчик обожает шокировать публику своим внешним видом. Он часто нарушает деловой дресс-код, надевая на официальные и торжественные мероприятия разноцветные носки, порой даже нелепую одежду: с принтами черепов и костей, кленовым листом, пестрыми полосками. Трюдо может и станцевать. Многим запомнился индийский танец пенджаба в исполнении канадского премьера.

Трюдо проявляет интерес к украинским традициям. К примеру, в день вышиванки, который отмечается в Украине 19 мая, сфотографировался в вышиванке производства харьковской фабрики "Слобожанка".

- В рамках визита могут подписать Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой, - сообщили о приятной повестке предстоящего визита Трюдо в пресс-службе Минэкономразвития. Ожидается, что после подписания данного документа в течение 5-7 лет будут отменены торговые пошлины на основные группы товаров.

- Убежден, что после запуска зоны свободной торговли нас будет ждать много сюрпризов - мы увидим новые, совершенно неожиданные рынки для наших предпринимателей, - заявлял ранее посол Украины  в Канаде Андрей Шевченко.

У Джастина Трюдо запланированы встречи с премьером Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.

Новости по теме: Канада