Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Лещенко заступился за Онищенко и Витренко

СМИ: Лещенко заступился за Онищенко и Витренко
Фото: Сергей Лещенко. Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Народный депутат Сергея Лещенко заявляет, что нардеп Александр Онищенко, дело против которого расследует НАБУ, уже не в Украине. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"По моей информации, он выехал на Французскую Ривьеру и не возвращался. И никакого способа остановить его не было - благо, скоро 10 лет обещанию отменить депутатскую неприкосновенность", - написал он.

Ранее Лещенко пытался противодействовать следственным действиям Генеральной прокуратуры и СБУ по делу этого же Онищенко, о чем делал соответствующие записи в сети Facebook.

"Попытался попасть в офис компании "Укргаздобыча". Сейчас продолжается обыск, который проводит прокуратура при поддержке спецназа "Альфа" СБУ. Никого не пускают внутрь, нарушая в том числе закон о статусе народного депутата", - написал Лещенко после того как его не пустили на проведение следственных действий в "Укргаздобыче" 11 мая.

По информации СМИ, Лещенко вмешался в следственные действия прокуратуры и СБУ относительно ПАО "Укргазвидобування" по просьбе Юрия Витренко, сына главы Прогрессивно социалистической партии Украины Натальи Витренко, ныне занимающего пост главы наблюдательного совета ПАО "Укргаздобыча".

Лещенко озвучил коррупционную составляющую в следственных действиях - "Из того, что удалось узнать: обыск в "Укргаздобыче" идет по санкции суда, которую выдали по ходатайству следователей Столярчука из Главного следственного управления. Того самого Столярчука, который ведет дела против Шабунина, Сакварелидзе и Касько. Непосредственно дело ведет Управление особо важных дел Генпрокуратуры во главе со Степаном Божило, который прославился делом Корбана (при Порошенко) и делом Щербаня (при Януковиче)", - написал он по поводу обысков.

Напомним, в СМИ было опубликовано мнение одного из руководителей БПП, что Сергей Лещенко нарабатывает узнаваемость на конфликтах дабы в будущем получить финансирование, организовать новую партию и пойти на выборы, так же как и остальные участники политического процесса.