Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Онищенко улетел в Ниццу 14 июня чартерным рейсом

Онищенко улетел в Ниццу 14 июня чартерным рейсом
Фото: Александр Онищенко. Фото: dsnews.ua

По информации Госпогранслужбы, он улетел в Ниццу 14 июня на чартерном рейсе в 19.54, передает "УП".

-  По состоянию на 15:00 16 июня обратно в Украину он не возвращался. При этом в его комментариях, распространенных СМИ 15 июня во время проведения детективами НАБУ следственных действий в помещении, которое Онищенко называет своей приемной, народный избранник заявлял о том, что находится в Украине, и не собирается страну покидать, - сказано в сообщении НАБУ.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Онищенко улетел в Ниццу праздновать День рождения, а народный депутат Сергей Лещенко считает, что Онищенко сейчас в Монако.

В то же время в НАБУ подчеркнули, что в настоящее время правоохранительные органы не могут проводить никакие следственные действия в отношении Онищенко, так как у него есть депутатская неприкосновенность. 

- Если он даже примет решение скрываться от следствия, он будет объявлен в международный розыск. Для этого существуют все необходимые механизмы. Конечно, при условии, если Верховная Рада таки лишит его иммунитета, - заявил директор НАБУ Артем Сытник.

Напомним, 15 июня НАБУ проводило обыски в фирмах, которые принадлежат Онищенко. Эти компании фигурировали в расследовании о реализации природного газа по заниженной цене по договорам общей деятельности с ПАТ "Украгазвидобування". Эти компании, как утверждают следователи НАБУ, покупали газ по 2 640 гривен за тысячу кубометров на товарной бирже, а перепродавали предприятиям по 6 900 гривен за тысяча кубометров без уплаты обязательной ренты. 

КСТАТИ

Лещенко требует от Онищенко фото из Киева со свежим номером газеты

- Если Онищенко еще в Киеве, все что от него требуется - это сфотографироваться с сегодняшним номером газеты в узнаваемом киевском месте. Ни вчера, ни сегодня Онищенко не проходил письменную регистрацию в Раде, хотя кто-то старательно засовывает его карточку в систему. По моей информации, Онищенко выехал на Французскую Ривьеру и не возвращался, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Сергей Лещенко.

 

Новости по теме: Александр Онищенко НАБУ